• 6 октября 2018, суббота
  • Выборг

Лекция-презентация книги Пера Рикхедена (Стокгольм) «Выборгский трамвай»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник», МАУК «Библиотека Алвара Аалто»
2031 день назад
6 октября 2018 c 17:00 до 19:00
Выборг

6 октября 2018 г. в 17.00 в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто состоится лекция-презентация книги Пера Рикхедена (Стокгольм) «Выборгский трамвай».

Пер Рикхеден родился в Стокгольме в 1941 г. После окончания школы и службы в армии он поступил в институт, где получил профессию школьного учителя. П. Рикхеден рано проявил интерес к трамваям и истории трамвайного движения. Еще в молодости он стал членом шведского общества «Любители трамвая», где начал писать статьи в журнале, издаваемом организацией, снабжая заметки своими фотографиями. Сегодня интерес всей своей жизни Рикхеден реализует в волонтерской работе в компании «Стокгольмский трамвай».

Многолетнее увлечение принесло богатые литературные плоды. В соавторстве и единолично Рикхеден написал несколько книг по истории трамвайного движения в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии. Пожалуй, самая выдающаяся его работа посвящена истории трамвая в шведско-финско-русском городе Выборге. После почти 50 лет изысканий, а также нескольких визитов в наш город, в 2013 г. была опубликована книга «Выборгский трамвай»: в Швеции − на шведском языке, и в Финляндии − в переводе на финский язык. Фотографии из этого научно-популярного издания нередко можно обнаружить на просторах интернета, с лестными отзывами о фундаментальном подходе автора к исследованию. П. Рикхеден выражает надежду, что благодаря популярности его книги в России она когда-нибудь будет издана на русском языке.

 

Лекция-презентация состоится в лекционном зале Библиотеки Алвара Аалто (Проспект Суворова, д. 4). Лекция на шведском языке с последовательным переводом (1,5 часа).

 

ВНИМАНИЕ! Количество мест в зале ограничено,

вход только по предварительной регистрации

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше